民意通旅游财经 水母网> 新闻频道
福山区东厅街道违建和违法用地法律知识宣传问答(三)

2017-12-26 15:00:13

来源:水母网  



水母网12月26日讯(通讯员 张祝华)为提高城市文明程度和居民幸福指数,深入推进违法建设、违规用地综合整治,为广大群众营造优美、整洁、有序的生活环境,现将有关违章建筑和违法用地相关法律知识分期摘要如下:

问:租赁期间届满,承租人继续使用租赁物,如何处理?

答:根据《合同法》第二百三十六条规定:租赁期间届满,承租人继续使用租赁物,出租人没有提出异议的,原租赁合同继续有效,但租赁期限为不定期,

即当事人可以随时解除合同,但出租人解除合同应当在合理期限之前通知承租人。

出租人不同意继续租赁的,承租人应当返还租赁物。返还的租赁物应当符合按照约定或者租赁物的性质使用后的状态。

 

版权声明  新闻爆料热线:0535-6631311

相关报道
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn