民意通旅游财经 水母网> 新闻频道>人事任免
江西省委常委、副省长吴忠琼兼任赣州市委书记

2021-01-05 15:08:06

来源:江西政读  



据“江西政读”微信公众号消息,1月4日,江西赣州市召开全市领导干部会议。会上宣读江西省委关于赣州市委主要领导调整的决定:吴忠琼同志任赣州市委委员、常委、书记。吴忠琼,女,1964年9月出生,曾任国家国防科工局总工程师,2010年调辽宁省,历任辽宁省科学技术厅党组书记、厅长、鞍山市市长、辽宁省发改委主任等职务,2018年出任江西省副省长,2020年7月任江西省委常委。

原任赣州市委书记的是李炳军,2015年任江西省委常委、赣州市委书记,2018年任江西省委副书记、赣州市委书记,近日已任贵州省委副书记、代省长。

吴忠琼简历

吴忠琼,女,汉族,1964年9月出生,湖北武汉人,1988年8月参加工作,1987年12月加入中国共产党,工学硕士,高级工程师。

1982.09--1986.09 北京航空学院飞行器设计及应用力学系固体力学专业学习

1986.09--1988.08 北京航空航天大学航空工业系统工程系航空宇航系统工程与管理工程专业硕士研究生

1988.08--1992.08 中国国际工程咨询公司机电项目部助理工程师

1992.08--1997.02 中国国际工程咨询公司机电项目部工程师

1997.02--1998.12 中国国际工程咨询公司机电项目部军工处副处长

1998.12--2001.02 中国国际工程咨询公司高技术项目部军工处处长

2001.02--2003.06 中国国际工程咨询公司高技术项目部副主任

2003.06--2003.11 中国国际工程咨询公司高技术项目部主任

2003.11--2006.03 国防科学技术工业委员会综合计划司副司长

2006.03--2008.07 国防科学技术工业委员会综合计划司司长(其间:2007.09--2008.01 中央党校进修班学习)

2008.07--2009.04 国家国防科技工业局发展计划司司长(正司局长级)

2009.04--2010.10 国家国防科技工业局总工程师

2010.10--2011.01 辽宁省科学技术厅党组书记、副厅长

2011.01--2013.02 辽宁省科学技术厅厅长

2013.02--2013.06 辽宁省鞍山市委副书记、代市长

2013.06--2015.11 辽宁省鞍山市委副书记、市长

2015.11--2018.01 辽宁省发展和改革委员会主任

2018.01--2020.07 江西省副省长

2020.07 江西省委常委、副省长

现任江西省委常委、副省长,赣州市委书记

刘家昌

版权声明  新闻爆料热线:0535-6631311

相关报道
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn