民意通旅游财经 水母网> 新闻频道>国内新闻
中共中央批准:廖国勋同志任上海市委副书记

2020-02-28 12:51:45

来源:解放日报  



据上海《解放日报》消息,日前,中共中央批准:廖国勋同志任上海市委副书记。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,廖国勋,1963年2月出生,是十九届中央纪委委员,曾长期在贵州省工作,历任铜仁市委书记,贵州省委常委、省委秘书长等职,2015年调任浙江省委常委、组织部部长,2016年12月起任上海市委常委、纪委书记。

廖国勋简历

廖国勋,男,土家族,1963年2月出生,四川成都人,1983年8月参加工作,1983年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

1979年9月至1983年8月,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;

1983年8月至1985年3月,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;

1985年3月至1986年1月,在贵州省黔东南州民族管理学校当教师、任校团委书记;

1986年1月至1987年8月,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年3月至1987年1月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);

1987年8月至1990年11月,先后任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;

1990年11月至1993年8月,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年4月至1993年4月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);

1993年8月至1994年11月,任贵州省委组织部办公室主任科员;

1994年11月至1998年4月,先后任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部调配处副处长;

1998年4月至1998年12月,任贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级);

1998年12月至2001年12月,任贵州省委办公厅秘书三处处长;

2001年12月至2004年2月,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年9月至2003年7月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);

2004年2月至2007年6月,任贵州省委副秘书长(其间:2004年9月至2005年1月,在中央党校选调生班学习);

2007年6月至2008年5月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

2008年5月至2011年12月,任贵州省铜仁地委书记;

2011年12至2012年4月,任贵州省铜仁市委书记;

2012年4月至2012年7月,贵州省委常委、铜仁市委书记;

2012年7月,贵州省委常委、省委秘书长;

2015年4月,浙江省委常委、组织部部长;

2016年12月,上海市委常委、纪委书记;

2018年1月,上海市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

2020年2月,上海市委副书记、市纪委书记、市监察委员会主任。

第十九届中央纪委委员。


刘家昌

版权声明  新闻爆料热线:0535-6631311

相关报道
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn